11.03.2019 16:27
    Поделиться

    Пассажиры рейса Бахрейн-Москва рассказали об экстренной посадке в Баку

    Пассажиры рейса U6-1116 Бахрейн-Домодедово, который сегодня совершал экстренную посадку в Баку, рассказали о ситуации на борту.

    Напомним, поводом для незапланированного приземления в аэропорту столицы Азербайджана послужили описания экипажа лайнера о том, что на борту могут быть опасные посторонние предметы, возможно, бомба.

    "Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования (в Баку) для дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности", - рассказали "РГ" в пресс-службе авиакомпании "Уральских авиалиний".

    Сейчас пассажиры находится в помещении аэропорта. Проверка еще идет. По информации РИА Новости, первичный осмотр не выявил на борту самолета наличия бомбы.

    "Нам сказали, что на борту запрещенное вещество, и в самолете начали проверять каждый ящик в его поисках, - рассказала KP.Ru пассажирка Марина. - Просили открыть и дамские сумочки - во все сумки и пакеты заглянули. Конечно, было страшно. Одна стюардесса даже дала волю чувствам - ревела навзрыд". Супруг женщины со слов стюардессы сообщил журналистам, что "была какая-то записка о взрывном устройстве".

    Поделиться