11.03.2019 14:03
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали письмо сына погибшей в Эймсбери британки

    Посол России в Великобритании имеет все полномочия говорить от имени РФ, заявили в Кремле, говоря про письмо сына погибшей в Эймсбери Дон Стерджесс. Президенту отвечать ему совсем не обязательно.

    Эван Хоуп обратился к президенту России с письмом, попросив разрешить британским властям допросить подозреваемых в смерти его матери. Напомним, что в Лондоне утверждают, что Стерджесс погибла от отравления тем же веществом, что были отравлены Скрипали. Посольство РФ в Великобритании сообщило, что посол Александр Яковенко готов с встретиться с Хоупом.

    "Посол Российской Федерации назначается указом президента и.... имеет все необходимые полномочия говорить от имени Российской Федерации", - пояснил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На вопрос, ответит ли Владимир Путин ему лично, Песков пояснил, что это совершенно необязательно.

    "Вы слышали заявление посольства, готовность дать все необходимые пояснения, которые зиждятся прежде всего на том, что именно российская сторона с самого начала была инициатором полного и комплексного сотрудничества с целью пролить свет над этим инцидентом", - сказал представитель Кремля. "К сожалению, эта инициатива Российской Федерации не была встречена взаимностью со стороны британских властей. Наверное, это главное, что нужно знать господину Хоупу", - заключил Песков.

    Поделиться