12.03.2019 23:10
    Поделиться

    Александр Беглов попросил отложить запрет на гостиницы в жилых домах

    Безотлагательное вступление запрета на размещение гостиниц в жилых домах ударит по малому бизнесу Санкт-Петербурга. Такое мнение выразил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Учитывая это, он обратился с просьбой к председателю Совета федерации Валентине Матвиенко - отложить старт реализации соответствующего закона, если он будет одобрен.

    "Александр Беглов проинформировал Валентину Матвиенко о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туристической индустрии, делового сообщества Санкт-Петербурга и отдельных предпринимателей, обеспокоенных установлением такого запрета", - сообщает пресс-служба администрации города.

    Отмечается, что "безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и, в конечном итоге, приведет к потере рабочих мест в этой сфере".

    Это и побудило Беглова обратиться к Матвиенко с указанием на необходимость так называемого отлагательного срока.

    В пресс-службе подчеркнули, что Валентина Матвиенко пообещала учесть это мнение при рассмотрении закона Советом Федерации. Ззаседание пройдет в среду, 13 марта.

    Напомним, 6 марта Государственная Дума приняла закон, в соответствии с которым размещение предприятий, оказывающих гостиничные услуги, в многоквартирном доме возможно, только если занимаемое ими помещение является нежилым и имеет отдельный вход. Другими словами, хостелы и гостиницы могут работать только на первых этажах.

    Поделиться