12.03.2019 16:55
    Поделиться

    В Крыму назначили нового министра спорта

    Новым министром спорта Республики Крым назначена Ольга Торубарова. Соответствующий указ главы республики Сергея Аксенова опубликован на официальном сайте правительства региона.

    В указе говорится, что Торубарова назначена на этот пост на срок полномочий главы РК. Завтра в Совмине нового руководителя представят коллективу и директорам подведомственных минспорту учреждений.

    Ранее она работала заместителем министра труда и социальной защиты Алтайского края и уполномоченным по правам ребенка в Калужской области.

    Напомним, с 25 февраля обязанности руководителя временно исполнял замглавы ведомства Олег Голинач. Незадолго до этого министр спорта Елизавета Кожичева была понижена в должности до заместителя министра.

    Торубарова - третий по счету министр спорта, назначенный на полуострове с момента возвращения Крыма в состав России. При экс-министре на полуострове началась масштабная реконструкция самых крупных спортивных объектов - стадиона "Локомотив", ялтинского стадиона "Авангард", центра спортивной подготовки сборных команд России "Крымский". А на месте спорткомплекса "Динамо" появится региональный спортивно-тренировочный центр "Крым-СПОРТ" - универсальный спортзал на 1200 мест площадью 1740 квадратных метров.

    Самый же грандиозный объект - новый Центр олимпийской подготовки РК по водным видам спорта - планируют построить в районе объездной дороги Симферополе за один миллиард рублей. Большинство этих объектов должны быть сданы в эксплуатацию в 2020 году.

    Справка "РГ"

    Ольга Торубарова родилась и училась в Обнинске. Имеет два высших образования - окончила Калужский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института и Государственный университет управления. В разные годы работала главным бухгалтером Обнинского отделения Федерального казначейства, министром спорта, туризма и молодежной политики Калужской области. С апреля 2011-го - в должности Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, с 2018-го - заместитель министра труда и соцзащиты Алтайского края.

    Поделиться