12.03.2019 15:53
    Поделиться

    Renault, Nissan и Mitsubishi будут вместе принимать решения

    www.alliance-2022.com

    Коллеги по альянсу Renault, Nissan и Mitsubishi приняли меморандум, согласно которому стороны обязуются дать новый импульс развитию альянса с тем, чтобы нивелировать последствия скандала, вызванного арестом и последующим увольнением бывшего руководителя Карлоса Гона.

    В тексте этого документа, обнародованного сегодня утром, также подчеркивается, что подписавшие его стороны подтверждают формирование нового совета директоров во главе с президентом Renault Жаном-Димиником Сенаром. Его коллегами станут генеральный директор Renault Тьерри Боллоре, генеральный директор Nissan Хирото Саикава и генеральный директор Mitsubishi Осаму Масуко.

    Новый совет директоров объединяет существующие совместные предприятия и комитеты, сформированные тремя компаниями в рамках одного альянса.

    В меморандуме есть и еще одно важное положение. Согласно ему, все решения совет директоров будет принимать на базе консенсуса. Иными словами - без учета того, каким процентов акций каждый из представителей трио владеет в альянсе. Напомним, компания Nissan на сегодня владеет лишь 15% акций Renault. В то время как Renault обладает 43% долей в Nissan.

    Поделиться