12.03.2019 12:11
    Поделиться

    Росавиация обратилась в Boeing после авиакатастрофы самолета 737 MAX

    Росавиация направила в компанию Boeing запрос о рекомендациях по дальнейшей эксплуатации самолетов 737-8 MAX. Воздушное судно данного типа в воскресенье, 10 марта, разбилось в Эфиопии. На его борту находились 157 человек.

    "В целях обеспечения безопасности полетов от имени Росавиации в адрес представительства компании Boeing в России и в адрес Федеральной авиационной администрации США (ФАА США), представляющей страну разработчика и изготовителя этого воздушного судна, были направлены соответствующие запросы, касающиеся рекомендаций по дальнейшей безопасной эксплуатации Boeing 737-8 МАХ", - говорится в сообщении ведомства.

    В РФ эксплуатируются два Boeing 737-8 MAX в авиакомпании "Глобус". Представители фирмы сообщили, что все экипажи повторно изучили директиву летной годности, выпущенной после катастрофы Boeing 737-8 МАХ в Индонезии. Также с экипажами проводятся дополнительные тренировки на тренажере.

    Как сообщалось ранее, в мире пошла волна отказов от пассажирских авиаперевозок на самолетах Boeing 737 MAX 8. Вслед за перевозчиками в Китае и Индонезии временный запрет ввела сама Эфиопия, а также Вьетнам, Сингапур и Британия. К бойкоту присоединились и авиакомпании в Западном полушарии - в том числе "Аргентинские авиалинии" и мексиканская Aeromexico. Между тем американские и канадские пилоты, а также их коллеги в Норвегии, Исландии и Бразилии сочли такие меры преждевременными.

    Поделиться