12.03.201916:35

В Минске предложили программу по сохранению традиционных ценностей в Беларуси

В разработке специальной программы по сохранению традиционных ценностей и устоев белорусского общества усматривает необходимость руководитель СБ Беларуси Станислав Зась. Свою позицию он изложил 12 марта по итогам заседания Совета безопасности, на котором рассматривался совместно с президентом РБ проект Концепции информационной безопасности страны, сообщает БЕЛТА.

"Защите традиционных ценностей и устоев был посвящен целый раздел в Концепции информационной безопасности. И это предлагается считать одним из главных объектов для защиты в информационном пространстве. Просматривается необходимость принятия отдельной программы по сохранению традиционных ценностей и устоев нашего общества", - конкретизировал свою позицию госсекретарь.

Он подчеркнул, что информационное пространство страны "простреливается" со всех направлений. "Поэтому нам надо сохранять и свой суверенитет, и культурные ценности, историческое наследие и традиционные устои", - полагает Зась.

Как уже сообщал "СОЮЗ", на заседании Совета безопасности  Лукашенко в числе обозначенных практических мер и аспектов, связанных с обеспечением информационной безопасности, заявил о необходимости более внимательно подходить к защите главных конституционных основ общества, прежде всего связанных с государственным суверенитетом.

"Мы видим, как информационными потоками размывается национальный менталитет, самобытность стран и народов. Существенно меняются социальные связи человека, стиль мышления, способы общения, восприятие действительности. Всему этому следует противопоставить принципы гуманизма и справедливости, приоритеты крепких семейных отношений и здорового образа жизни", - сказал на совещании глава государства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться