13.03.2019 14:55
    Поделиться

    Под Калининградом появился светофор с котиками

    В курортном городе Зеленоградске Калининградской области установили светофор с сигналами в виде кошачьих силуэтов.

    "Котосветофор", на который сразу отреагировали местные жители в социальных сетях, регулирует переход в оживленном месте в центре города, на улице Тургенева. Неудивительно, что необычный дорожный арт-объект появился именно в Зеленоградске - кот давно стал неофициальным символом этого приморского города.

    В городе работает популярный музей котов, немало скульптурных и настенных изображений усатых-полосатых, а в штате городской администрации работает официальный котошеф - человек, в чьи обязанности входит присмотр за уличными котами.

    В этом году изображения котов появились на табличке с названием города на трассе и на кольце на въезде в город. А в начале марта уже в третий раз прошел традиционный праздник - День рождения зеленоградского кота.

    Не случайно власти Зеленоградска пригласили в гости двух котов из Японии - Кена и Гоу, прославившихся в интернете тем, что охранники два года не пускали их в музей города Ономити. Для Кена и Гоу в Зеленоградске даже установили специальные гостевые домики.

    Поделиться