14.03.2019 15:43
    Поделиться

    Стало известно, куда поедут туристы на весенние выходные

    iStock

    Выборг возглавил топ-5 самых популярных малых городов страны для весеннего отдыха по версии сервиса Tvil.ru. Составители рейтинга отмечают, что именно в этом городе чаще всего ищут и бронируют жилье этой весной.

    Ночь в выборгской гостинице обходится туристам в среднем в 3,2 тысячи рублей. Номер снимают, как правило, на два дня.

    На втором месте рейтинга оказался карельский город Лахденпохья. Это единственный населенный пункт рейтинга, где для путешествия не хватит выходных. В среднем в Ландепохью приезжают на четыре дня. К слову, здесь самые дешевые отели. Одна ночь в гостинице обходится туристам в 2,6 тысяч рублей.

    Два дня длится средняя поездка в Переславль-Залесский. Городок в Ярославской области находится на третьем месте рейтинга. Средняя стоимость номера в гостиницы здесь составляет в межсезонье 3,5 тысячи рублей за ночь.

    Дороже всего проживание в Суздале, оказавшемся на четвертом месте рейтинга. Одна ночь в здешнем отеле туристам обходится в среднем в 4,3 тысячи рублей. 2,8 тысяч рублей за ночлег стоит готовить путешественникам, желающим посетить подмосковный Чехов. В этот город едут в среднем на трое суток и Чехов замыкает пятерку самых популярных малых городов для путешествия в этом сезоне.

    Поделиться