14.03.2019 21:39
    Поделиться

    Французский политик в Крыму призвал наложить санкции на Украину

    В отношении Украины надо принимать санкции за несоблюдение минских соглашений. Об этом в Симферополе заявил французский политик, президент ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

    - Мы (делегация французских политиков. - Ред.) ездили в Донецк и констатировали, что ничего, что должна была сделать Украина в рамках минских соглашений, не сделано, - сказал он.

    С политической точки зрения санкции закрывают путь для диалога, но в случае, когда об их снятии речи не идет, было бы справедливо наложить их и на Украину, считает Мариани.

    В то же время резолюция о разрыве дипломатических отношений с Россией, которую хотят принять в Европарламенте, по его словам, по меньшей мере странная.

    - Европарламент доживает последние недели в своем нынешнем составе. Структура, существующая 10 лет и 10 месяцев, в последние дни работы принимает такие агрессивные резолюции. Не уверен, что ее можно продлить после смены состава парламента. Международная общественность вступила в сумасшедший период. Когда слышишь речи западных политиков, кажется, что мы вернулись о время холодной войны, когда худшее казалось неизбежным. При том, что нет никакого оправдания вербальной эскалации, происходящей сейчас.

    Напомним, в Симферополь для празднования пятилетия Крымской весны прибыла делегация французских политиков.

    Поделиться