14.03.2019 09:56
    Поделиться

    Видео: на Subaru Legacy колеса заменили циркулярными дисками

    Выражения "подрезать на трассе" и "нарезать круги" отныне наполнились для автомобилистов новым смыслом и перестали быть фигурой речи. Горячие финские парни из Behind The Press решили кардинально улучшить сцепление со скользкой дорогой и сменили на своем Subaru Legacy зимнюю резину на циркулярные диски для работы по дереву.

    Получилось пусть не очень мобильно, зато мощно, брутально и, признаться, устрашающе, в духе древнеассирийских боевых колесниц со смертоносными косами. Еще один минус - диски откровенно узковаты и прорезают по льду колею глубиной в 5-6 см, но более толстые, наверное, заставили бы водителей-экспериментаторов забыть о самом слове "амортизациия".

    Тестовый заезд по поверхности замерзшего озера показал, что диски держат машину без заносов, что толстый лед легко режется на кубики для коктейлей, но разогнаться хотя бы до 40 км/ч проблематично - есть риск быстро выпилить на льду круг и красиво уйти на нем под воду.

    А вот на заснеженной проселочной дороге все пошло бодрее - удалось разогнаться аж до 60 км/ч, а о большей скорости, увы, и мечтать нельзя - трясет в машине просто чудовищно.

    Поделиться