15.03.2019 19:52
    Поделиться

    Минфин США расширил антироссийские санкции по Украине

    Министерство финансов Соединенных Штатов внесло в санкционный список восемь российских компаний, в том числе из Крыма, и шесть физических лиц, связанных с украинским кризисом. Об этом сообщает управление Минфина по контролю за иностранными активами.

    "США ввели санкции против шести оборонных российских компаний, включая судостроительные компании; двух физлиц, которые были вовлечены в ноябрьские фиктивные "выборы" в подконтрольной России восточной Украине; и двух российских энергетических и строительных компаний, работающих в Крыму", следует из сообщения, распространенного заместителем официального представителя Государственного департамента США Робертом Палладино.

    Эти действия были предприняты "в координации" с Европейским Союзом и Канадой и являются ответом на "продолжающуюся агрессию России против Украины", а также связаны с "атакой 25 ноября на три военных судна близ Керченского пролива".

    Рестрикции введены против "Океанприбора" и АО "Звезда" из Санкт-Петербурга, Зеленодольского завода, Ярославского судостроительного завода, а также крымских предприятий "Фиолент", "Консоль-строй", "Новые проекты" и конструкторско-технологического бюро "Судокомпозит". Компании обвиняются в отъеме собственности у украинского государства с целью предоставления услуг российским военным.

    Поделиться