15.03.2019 08:51
    Поделиться

    Приморье получит на ремонт дорог 7 млрд рублей

    Приморскому краю будет дополнительно направлено семь миллиардов рублей на ремонт дорог,  социальных объектов и инженерной инфраструктуры. Информация об этом была озвучена на подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе, где губернатор Приморья Олег Кожемяко представил план социального развития центров экономического роста.

    Как сообщает пресс-служба региональной администрации, всего из дополнительных средств федерального бюджета и средств Минвостокразвития России Приморью направят более семи миллиардов рублей. Из них 4,5 миллиарда край получит уже в этом году, остальные - в следующем.

    Более 1,6 миллиарда рублей выделено на ремонт трассы Владивосток, 1,3 миллиарда - на ремонт дорог Владивостока. Также средства пойдут на ремонт фасадов домов, расположенных на гостевом маршруте, строительство автомобильной парковки в районе железнодорожного вокзала, капитальный ремонт больницы №2 и школы №55 во Владивостоке. Вскоре край объявит о конкурсе на проведение работ. В мае их планируется начать и выполнить полностью до конца 2019-го.

    "Работы предстоит много, ее необходимо будет контролировать", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

    Поделиться