15.03.2019 07:37
    Поделиться

    Вице-губернатор Приморья ушел в отставку

    Виталий Аньков / РИА Новости

    Заместитель губернатора Приморского края, курировавший вопросы образования, культуры, реализации научных, научно-технических и инновационных программ, Константин Межонов подал в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации края.

    На должность вице-губернатора его в декабре 2018 года назначил глава региона Олег Кожемяко. Ранее Межонов работал заместителем мэра Владивостока по вопросам образования, в том числе был и.о. мэра, избирался депутатом Законодательного Собрания. Сегодня у него последний рабочий день в статусе заместителя губернатора.

    По словам источника "РГ" в краевой администрации, отставка может быть связана с инцидентом в школе №2 в городе Большой Камень, где родители устроили самосуд над школьным хулиганом.

    На днях школу посетил старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Приморскому краю, основной причиной произошедших событий явилось непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению имевшейся конфликтной ситуации и невозможность опекуна по ряду причин обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика.

    На совещании в администрации края Игорь Комиссаров особо отметил недостатки подготовки педагогических работников и психологов к разрешению внутришкольных конфликтов, неспособность разобраться в истинных причинах поведения ребенка, а также формальный подход органов опеки и попечительства к имевшимся в семье ребенка проблемам.

    Справка "РГ"

    Учащийся школы № 2 города Большой Камень был наказан родителями детей, над которыми мальчик систематически издевался. В результате пятиклассника отвели в туалет, где окунули головой в унитаз. По факту возбуждено уголовное дело. Обвиняемый - один из родителей, чьих детей обижал хулиган.

    Поделиться