17.03.2019 18:58
    Поделиться

    "Локомотив" победил "Краснодар" благодаря голу Антона Миранчука

    Московский "Локомотив" продолжает борьбу за чемпионство. В одном из центральных матчей 20-го тура "красно-зеленые" обыграли дома "Краснодар" - 1:0.
    Михаил Терещенко/ТАСС

    Южане подошли к этой встрече не в лучшей форме: в четверг команда упустила шанс выйти в четвертьфинал Лиги Европы, пропустив решающий мяч от "Валенсии" уже в компенсированное время. Да и в целом, несмотря на яркий футбол, краснодарцы перестали добиваться результатов. В последний раз в официальных матчах "быки" выигрывали аж 2 декабря. С тех пор - 11 встреч без побед. И вместе с ними вылет из Кубка страны и еврокубков.

    Что касается "Локомотива", то "железнодорожники" постепенно прибавляют. После домашней ничьей с "Крыльями Советов" в первом матче после зимней паузы, команда Юрия Семина одолела "Рубин" и вышла в полуфинал Кубка, а затем одолела сначала "Анжи", а теперь и "Краснодар".

    Единственный мяч на 69-й минуте с пенальти провел Антон Миранчук. В том эпизоде арбитр Михаил Вилков не только указал на "точку", но и показал вторую желтую карточку Шарлю Каборе.

    Удивительно, но оставшись в меньшинстве, гости заиграли еще активнее. Хороший шанс был у Виктора Классона, но после удара шведа хозяев выручил Гильерме.

    Были моменты и у "Локомотива". Уже после спасения голкипера "красно-зеленых" Алексей Миранчук обязан был забивать второй гол, но каким-то непостижимым образом полузащитник умудрился не попасть в пустые ворота. Тем не менее москвичи удержали победу. И сравнялись по очкам с "Краснодаром" (35 очков), идущим на третьем месте.

    Поделиться