17.03.2019 21:03

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в матче РПЛ

Центральная встреча 20-го тура отечественной Премьер-лиги между "Спартаком" и "Зенитом" завершилась боевой ничьей - 1:1. На гол Дениса Глушакова гости ответили точным ударом Вильмара Барриоса.

Когда в расписании значится встреча этих двух команд, остальные игры автоматически отходят на второй план. Особенно сейчас, когда "Зенит" и "Спартак" претендуют на чемпионство. А их очередная битва сопровождалась довольно скандальной историей. Причем в ее эпицентре оказался человек, прямого отношения ни к одному из этих клубов сейчас не имеющий - Массимо Каррера.

Уже неделю как бывший главный тренер "красно-белых" проводит время в Москве. За этот период он успел раздать несколько интервью, встретиться с болельщиками и отклонить предложение "Спартака" посетить матч с "Зенитом" в президентской ложе стадиона в Тушино.

Справедливости ради, сам клуб выставил себя в не очень выгодном свете. Не договорившись с самим Каррерой, опубликовать на официальном сайте информацию о его приглашении и вручении некоего подарка - это очень странно. Впрочем, и неудивительно. Учитывая, что речь идет о "Спартаке".

"А что Каррера? Зачем мне об этом думать? У меня сегодня вообще-то важная игра", - справедливо отметил в предматчевом интервью главный тренер "красно-белых" Олег Кононов.

Сам Каррера появился на трибунах с небольшим опозданием. И не увидел гола капитана "красно-белых" Дениса Глушакова, вернувшегося в стартовый состав. Забив, полузащитник повернулся к трибунам спиной и показал на свою фамилию. Часть фанатов отреагировала на этот жест свистом, а остальные - аплодисментами. На гол Глушакова зенитовцы ответили еще в первом тайме: после неразберихи в штрафной хозяев отличился Вильмар Барриос.

После перерыва чуть активнее в атаке действовал "Зенит". Убойный шанс упустил Эмилиано Ригони, попавший в штангу с нескольких сантиметров. Тем не менее ничья - тоже далеко на самый плохой результат для питерцев. Они остаются на первой строчке и опережают ЦСКА на пять очков. Что касается "Спартака", то "красно-белые" опустились на пятое место.