19.03.2019 19:23
    Поделиться

    Избирком: Выборы губернатора Челябинской области назначат до 10 июня

    Александр Бахтин/ТАСС

    Дата выборов губернатора Челябинской области, пост которого сегодня оставил Борис Дубровский, станет известна до 10 июня.

    Как рассказал ТАСС председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас, законодательное собрание региона назначит выборы в период с 30 мая по 9 июня. Он также подчеркнул, что правительство Южного Урала, несмотря на отставку главы, работает в штатном режиме.

    Напомним, сегодня вечером стало известно, что занимавший должность губернатора с 2014 года Борис Дубровский ушел по собственному желанию.

    "Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это мое личное решение", - сообщил он.

    Временно исполняющим обязанности руководителя Челябинской области назначен Алексей Текслер, ранее занимавший должность первого замминистра энергетики.

    Кстати

    Сегодня состоялась видеоконференцсвязь ЦИК РФ с председателями избирательных комиссий субъектов РФ. "Помимо возможности голосовать по месту нахождения, любой житель Челябинской области, который в день выборов будет знать, что он будет находиться в Москве, может на одном из 30 экспериментальных цифровых участков, подав специальное заявление через электронный портал Госуслуг, проголосовать за своего кандидата на выборах губернатора Челябинской области", - рассказал Сергей Обертас о новациях в Единый день голосования.

    Поделиться