22.03.2019 08:30
    Поделиться

    Porsche назвал цены на новый Cayenne Coupe для России

    Пресс-служба Porsche.

    Компания Porsche представила в Штутгарте купеобразную модификацию флагманского кроссовера Cayenne, который стал первым SUV, получившим активную аэродинамику. Новый Cayenne Coupe будет доступен к заказу начиная с мая, цены в рублях уже известны.

    На премьере представители компании заявили, что новый Porsche Cayenne Coupe - самый спортивно выглядящий кроссовер в сегменте. Такое стало возможным благодаря измененной линии крыши: ее линия наклона стала более крутой - по сравнению с обычным Cayenne она опущена на 20 мм. В результате этого передняя стойка стала ниже, уменьшилась площадь ветрового стекла.

    Несмотря на все это, недостатка в свободном пространстве, как заверили в Porsche, никто не испытает, так как все было компенсировано изменением позиций сидений. Также была изменена форма задних дверей: их немного раздули для усиления эффекта мускулистости, в результате чего ширина кроссовера увеличилась на 18 мм.

    В стандартной комплектации Porsche Cayenne будет поставляться с панорамной крышей, но можно заказать и карбоновую, которая по задумке компании должна стать отсылкой к Porsche 911 GT3 RS. Она будет доступна в составе опциональных спорт-пакетов.

    Еще одной особенностью Porsche Cayenne Coupe, которой нет ни у BMW X6, ни у Mercedes-Benz GLE Coupe, стал адаптивный спойлер, активировать который можно на скорость от 90 км/ч. Он увеличивает прижимную силу задней части автомобиля.

    Моторная гамма новинки будет представлена 340-сильным V6 (450 Нм) и топовой "восьмеркой" на 550 сил (770 Нм), которая полагается Cayenne Turbo Coupe. В первом случае кроссовер с предустановленным пакетом Sport Chrono до первой "сотни" разгонится за 6 секунд. Самая мощная модификация выполнит это же упражнение за 3,9 секунды. Во всех версиях автомобиль будет поставляться с 8-ступенчатой АКП Tiptronic S и системой полного привода.

    Цена на Porsche Cayenne Coupe в России составит 5 877 000 рублей, купить Cayenne Turbo Coupe можно будет начиная от 11 013 000 рублей.

    Поделиться