22.03.2019 14:45
    Поделиться

    На Сокольнической линии метро появились новые поезда "Москва 2019"

    На Сокольническую линию столичного метро вышли два новых поезда "Москва 2019", в ближайшее время их количество доведут до десяти. Об этом в своем Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

    Как отмечает градоначальник, в новых поездах более удобные поручни, лучше тормозная система.

    Ранее портал мэра города mos.ru сообщал, что сиденья в новом составе покрыты тканью, информационные табло над дверями более высокого разрешения по сравнению с первой модификацией "Москвы", над накопительными площадками установлены поручни в форме шестиугольника, используется другое покрытие пола и облицовки салона.

    Напомним, поезд проходил испытания в столичном метрополитене, а в начале марта получил сертификат соответствия. Пассажиры, судя по сообщению в соцсетях, катаются на новом составе на красной ветке уже в течение нескольких дней.

    Сейчас новые поезда "Москва" разных модификаций ходят на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Филевской, Солнцевской и Большой Кольцевой линиях. В общей сложности в столичной подземке курсирует уже более 100 составов. Город должен получить в этом году 66 поездов.

    Поделиться