22.03.2019 17:33
    Поделиться

    Сергей Полунин станет худруком новой балетной школы в Севастополе

    Евгения Новоженина/РИА Новости

    Выдающийся танцор балета Сергей Полунин, станет художественным руководителем нового училища балета, которое построят в Севастополе. Об этом сам танцор рассказал во время одной из встреч IV Московского культурного форума, передает ТАСС. Артист признался, что еще ни с кем не делился этой новостью.

    - Я еще об этом не говорил, я стал художественным руководителем, будет строиться новая балетная школа в Севастополе, - рассказал Сергей Полунин. - Это новый шаг для меня, я посмотрю, как образовательная система будет строиться и буду частью этой системы.

    Сергей Полунин - обладатель российских и международных наград в области балета. Впервые на международных конкурсах балетного искусства Полунин появился в 13 лет и о нем сразу заговорили, как о восходящей звезде. Из Киева его пригласили в Лондон, и в 19 лет он стал самым юным премьером Королевского балета Великобритании.

    На протяжении четырех лет, с 2012 года по 2016 год Полунин был премьером Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. Еще через год в качестве солиста его пригласил Баварский Государственный балет в Мюнхене. Сергей Полунин - лауреат Национальной премии "Золотая маска" 2014 года и ряда других наград. Не так давно он принял российское гражданство.

    Поделиться