22.03.2019 16:04
    Поделиться

    Владельцы Ford Explorer пожаловались на проблемы со здоровьем

    Владельцы автомобилей Ford Explorer жалуются на проблемы со здоровьем. У некоторых из них, когда они находятся в салоне машины, появляется головокружение, удушье и мигрени, сообщает Bloomberg.

    Подано уже более трех тысяч жалоб от частных лиц и еще 50 - от юрлиц.

    На недомогание жалуются даже полицейские США, которые на этой модели патрулируют города. Так, в Остине штата Техас из парка полиции уже вывели 400 автомобилей Ford Explorer, а на компанию подали иск в суд.

    Официальный представитель Ford Майк Левин сообщил, что все эти машины отремонтировали и проблемы полицейских связаны с установкой стороннего оборудования.

    Жалобы на Ford поступают уже не первый год. В 2016 году Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) выявило у автомобилей небезопасный уровень окиси углерода.

    - Все наши тесты на сегодняшний день показали, что эти машины безопасны. Исследование Ford не выявило уровня угарного газа, который превышал бы тот, с которым люди сталкиваются каждый день, - прокомментировал представитель марки Майк Левин.

    В то же время компания не отказывается от ремонта внедорожников и создала специальный пакет доработок, предположив, что утечка угарного газа кроется в выпускном коллекторе и каталитическом нейтрализаторе. Однако ситуацию это пока не исправило.

    Напомним, ранее стало известно, что Ford выпустит кроссовер на базе Fiesta. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания, не так давно его первые фото появились в Сети.

    Поделиться