23.03.2019 10:26
    Поделиться

    Синицина и Кацалапов взяли "серебро" ЧМ в танцах на льду

    Российский дуэт Виктория Синицина - Никита Кацалапов выиграл серебряные медали в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию, который сегодня завершится в японской Сайтаме.

    Синицина и Кацалапов, которые тренируются у Александра Жулина, получили за произвольный танец 127,82 балла и набрали в сумме за два проката 211,76 балла.

    Предсказуемую победу одержали теперь уже четырехкратные чемпион мира французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, которые побили сразу два мировых рекорда - в произвольном танце (134,23) и в общей оценке (222,65).

    Еще один российский дуэт Александра Степанова - Иван Букин, которые после ритм-танца вошли в тройку сильнейших, заняли в итоге четвертое место(208,53). На пьедестал судьи поставили американцев Мэдисон Хаббелл - Захари Донохью (210,40).

    Однако отметим, что два наших дуэта вернули российским танцам максимальную квоту участников - на следующем ЧМ выступят три пары.

    Напомним, что Синицина и Кацалапов в этом сезоне уже были серебряными призерами финала Гран-при, где также проиграли Хаббелл - Донохью. Однако на чемпионате Европы остались без медалей из-за грубой ошибки на твиззлах в произвольном танце. Тогда "серебро" досталось Александре Степановой - Ивану Букину.

    Поделиться