26.03.2019 11:49
    Поделиться

    X онлайн кинофестиваль "Дубль дв@" откроется 2 апреля 2019 года

    "Российская газета" приглашает вас на открытие Х фестиваля "Дубль Дв@". Главная его задача - дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть.

    Интернет-природа фестиваля не только расширяет его "кинозал" до масштабов всей планеты, но и дает возможность обратной связи - непосредственной и немедленной - между зрителями и создателями картин. Первые пишут рецензии, публикуют их на форуме фестиваля, вторые в любой момент могут вступить с ними в прямой диалог. Авторы лучших рецензий, опубликованных на сайте фестиваля, получат памятные подарки.

    Программный директор фестиваля - обозреватель "Российской газеты" Валерий Кичин.

    Церемония открытия фестиваля состоится 2 апреля в 17 часов в пресс-центре "Российской газеты" (ул. Правды, 24, 9-й этаж).

    В программе:

    •    Знакомство с программой конкурса полного и короткого метра

    •    Представление жюри

    •    Вручение премии "За вклад в киноискусство"

    •    Фуршет

    В конкурсах этого года участвуют 8 полнометражных и 8 короткометражных игровых фильмов.

    Работают два профессиональных жюри, они присудят призы за лучший полнометражный фильм, лучший короткометражный фильм, лучшую режиссерскую и актерскую работы. Третья судейская коллегия - зрители, которые голосованием в интернете выберут лауреата Приза зрительских симпатий. Кроме того, в Год театра в России отдельным конкурсом объявлен "Театральный антракт". Зрители всего мира смогут увидеть 4 спектакля музыкальных театров Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, и отдать свой голос за лучший из них.

    Жюри конкурса короткометражных фильмов и спектаклей составят студенты ГИТИС.

    Лауреатом почетного приза "За выдающийся вклад в киноискусство" в этом году стал известнейший композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский. Награда будет вручена на церемонии открытия кинофестиваля.

    Фильмы и спектакли фестиваля будут доступны на сайте d2.rg.ru бесплатно в любой точке планеты, каждый в течение 24 часов. Победителей объявят на церемонии закрытия 11 апреля в 17 часов. 12 апреля зрителей ждет премиальный показ лауреатов.

    Аккредитация:

    Тел: 8 (499) 257-59-79; 8 (903) 171-81-99.

    Е-mail: mediacentr@rg.ru

    Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. Савеловская).

    Поделиться