27.03.2019 15:59
    Поделиться

    Бестемьянова: Трусова без промедления вступит в борьбу с начала сезона

    Владимир Песня / РИА Новости

    Олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила выступление россиян на прошедшем чемпионате мира по фигурному катанию и рассказала о том, что ждет российское женское фигурное катание в новом сезоне.

    Итоги выступления наших фигуристов на мировом первенстве она назвала блестящими и просто фантастическими.

    "Молодая команда в постолимпийский сезон показала лучший результат за последнее десятилетие по количеству завоеванных медалей", - отметила прославленная спортсменка в интервью RT.

    По словам Натальи Бестемьяновой, в новом сезоне у российских фигуристок будет сумасшедшая конкуренция. "Чемпионат России действительно один из самых сложных в мире, и пройти отбор порой сложнее, чем выступить на международном соревновании", - прокомментировала она сложившуюся ситуацию в фигурном катании в целом. По ее словам, это плюс, так как у национальной команды крепкая и конкурентоспособная скамейка запасных.

    Особо ждут болельщики выступления Александры Трусовой, которая имеет в своем арсенале несколько четверных прыжков. В прошедшем сезоне фигуристка стала победительницей юниорского чемпионата мира.

    - У нее зашкаливающий рейтинг, и переход ко взрослым соревнованиям позволит ей соревноваться на равных со всеми - без всяких скидок. Трусова получит возможность принять участие в двух этапах Гран-при и без промедления вступит в борьбу с самого начала сезона, - считает Бестемьянова.

    Отдельный вопрос - смогут ли опытные фигуристки составить конкуренцию юным девочкам, которые перейдут из юниоров во взрослые соревнования. Наталья Бестемьянова призывает подождать, чтобы узнать, чем смогут удивить в новом сезоне Алина Загитова и Евгения Медведева.

    - Читала, что Алина разучивает новый четверной прыжок, но не знаю, насколько успешно. С другой стороны, в таком возрасте можно освоить все что угодно. Да, Жене Медведевой в этом плане чуть сложнее, но и она в этом сезоне начала прыгать каскад тройной сальхов - тройной риттбергер и успешно исполнила его в Японии, - отмечает Бестемьянова.

    Напомним, на чемпионате мира в японской Сайтаме Алина Загитова заняла первое место, Евгения Медведева выиграла "бронзу".

    Поделиться