27.03.2019 13:53
    Поделиться

    Названы пять лучших китайских смартфонов дешевле 13000 рублей

    Смартфон Redmi Note 7 возглавил топ-5 лучших смартфонов дешевле 200 долларов, составленный ресурсом GizChina. Его главным преимуществом эксперты назвали камеру, емкий аккумулятор на 4000 мАч и порт USB-C, который пока еще редко встречается в бюджетных смартфонах.

    Камера Redmi Note 7 имеет разрешение 48 мегапикселей. В условиях плохого освещения четыре соседних пикселя объединяются в один - снижается разрешение, но вместе с ним уменьшается уровень цифрового шума.

    Второе место досталось Xiaomi Mi8 Lite - облегченной версии экс-флагмана. Его особенности - мощный процессор Snapdragon 660 и 4 гигабайта ОЗУ, а также неплохая камера. Еще недавно смартфон стоил дороже 200 долларов, но теперь подешевел и рекомендуется к покупке.

    На третьем месте - Honor 10 Lite от Huawei. Его называют конкурентом Mi8 Lite. Он сбалансирован по характеристикам и имеет модуль NFC, что делает его пригодным для бесконтактных платежей.

    За этим смартфоном следует еще одно устройство того же бренда - Honor 8 Max. Отличием модели стал большой и качественный 7,12-дюймовый дисплей FullHD+. Кроме того, аппарат может похвастаться неплохими, хотя и не выдающимися характеристиками и имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч.

    Пятое место досталось Lenovo S5 Pro GT - он оборудован большим 6,2-дюймовым дисплеем FullHD+, 4/64 гигабайта памяти, двойную 20-мегапиксельную камеру, имеет порт USB-C и аккумулятор на 3500 мАч.

    Поделиться