27.03.2019 15:19
    Поделиться

    Исполнители убийства следователя Шишкиной получили миллион рублей

    Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов на арест Абдулазиза Абдулазизова, которого обвиняют в убийстве следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной.

    Накануне Мосгорсуд подтвердил арест по этому делу и 17-летнего подростка, имя которого не называется.

    Подполковник юстиции Шишкина занимала должность следователя по особо важным делам управления МВД РФ на транспорте по Центральному федеральному округу. По версии следствия, утром 10 октября 2018 года в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья Шишкина вышла из дома и подошла к парковке. В это время к ней подбежал Абдулазизов и несколько раз выстрелил. От полученных ранений она скончалась на месте.

    По данным Следственного комитета, заказ на убийство ценой в миллион рублей нашел в "даркнете" 17-летний петербуржец, который выступил посредником заказа. При этом на самого заказчика правоохранителям выйти пока не удалось. Как считает следствие, убийство Шишкиной могло потребоваться тем лицам, которые могли стать фигурантами расследования уголовных дел, которые находились в ее производстве. Следователь вела резонансные дела, связанные с экономическими преступлениями и мошенничеством. Оба подозреваемых были задержаны 7 марта в Санкт-Петербурге.

    Поделиться