27.03.2019 19:39
    Поделиться

    Школьных учителей научат вести соцсети

    Минпросвещения поддержало идею преподавания курса безопасного ведения социальных сетей для педагогов. С такой инициативой выступила учитель русского языка и литературы из Барнаула Татьяна Кувшинникова, лишившаяся работы после публикации якобы откровенного фото в соцсетях.

    - Министерство поддерживает инициативу и считает, что подобный курс может вызвать интерес у педагогического сообщества, - рассказали "РГ" в федеральном ведомстве. - Опрос об актуальности данной работы запущен в группе министерства в соцсети "Одноклассники".

    Кроме того, вопрос о роли подобных курсов планируется включить в обсуждение на заседании Общественного совета при министерстве, состав которого сейчас формируется.

    Группа в соцсетях, где размещен опрос, называется "Мы учителя". Она создана министерством просвещения для поддержки и помощи педагогам.

    Среди возможных вариантов ответа:

    - Да, программа интересная

    - Да, но нужно разобраться с содержанием программы

    - Нет, такой курс был бы совершенно неинтересен

    Кстати

    Для школьников основы безопасности в соцсетях тоже актуальны. Этому вопросe каждый год посвящаются тематические уроки и акции. Например, Всероссийская акция "Урок цифры" или Единый урок интернет-безопасности.

    Поделиться