28.03.2019 14:08
    Поделиться

    Кроссовер Renault Arkana, разработанный в России, превратился в Samsung

    Пресс-служба Renault Samsung Motors.

    На автосалоне в Сеуле компания Renault Samsung Motors провела мировую премьеру кросс-купе XM3 Inspire, который дебютировал в качестве концепта. Это почти близнец кроссовера Renault Arkana, в разработку которого значительный вклад внесли российские инженеры и дизайнеры.

    Концепт, который в серийном виде появится у корейских дилеров только в первом квартале 2020 года, всё-таки имеет ряд отличий от российского кроссовера Arkana: новая бамперная группа, другая решётка радиатора, пересмотренная архитектура задних фонарей и оригинальные выштамповки нижней части дверей.

    Моторная гамма до конца не известна, но базовым двигателем станет 1.5-литровый турбодизель мощностью 90 л.с. Серийное производство Samsung XM3 наладят на заводе Renault Samsung в Пусане.

    Напомним, Renault Arkana для российского рынка пока тоже носит статус концепта. Товарную версию должны показать до лета. Производством новинки займётся московский завод Renault.

    Кросс-купе получит как версии с передним приводом, так и полноприводные. В Renault на премьере концепта на автосалоне в Москве летом 2018 года заявили, что новинка не получит знакомые по другим моделям компании двигатели объёмом 1.6 и 2.0 литра. Предполагается, что Arkana оснастят новым турбомотором на 1.3 литра. В списке коробок передач будут "механика" и вариатор.

    Поделиться