28.03.2019 15:38
    Поделиться

    Новый Porsche Taycan дебютирует в сентябре

    Пресс-служба Porsche.

    Компания Porsche сообщила, что новая модель бренда Taycan вступила в завершающую стадию испытаний, в рамках которых тестовые прототипы прошли около шести миллионов километров, два миллиона из них были посвящены проверке спорткара на выносливость.

    Новинка будет представлена в сентябре, очевидно, на автосалоне во Франкфурте, а в продаже появится ближе к концу года.

    "Это будет настоящий Porsche", - уверенно заявляют в компании, нисколько не сомневаясь в новой модели.

    Porsche Taycan суждено стать пионером модельного ряда марки в нише полностью электрических автомобилей, поэтому цикл испытаний был довольно суровый и охватил все возможные эксплуатационные условия: Taycan катали в температурном диапазоне от -35 до +50 градусов по Цельсию, при влажности от 20 до 100%, на разной высоте над уровнем моря и в 30 странах. Всего в испытаниях было задействовано около тысячи водителей, инженеров и техников.

    Также испытания проходили виртуальные прототипы Porsche Taycan: их проверяли на Нюрбургринге. Результат прохождения почти 21-километрового круга составил менее восьми минут.

    Официальные цифры говорят о том, что на одной зарядке электрический Porsche проедет более 500 километров, а время разгона до первой сотни не превысит 3.5 секунд. Постояв на зарядке около четырёх минут, Taycan сможет проехать порядка ста километров.

    На новинку уже есть предзаказы: 20 000 человек изъявили желание купить автомобиль и внесли предоплату.

    Поделиться