29.03.2019 12:47
    Поделиться

    На подследственного Виктора Ишаева надели электронный браслет

    Инспекторы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) надели электронный браслет на ногу бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, которого днем ранее задержали в Москве.

    Вчера Басманный райсуд Москвы постановил избрать для 70-летнего Ишаева в качестве меры пресечения - домашний арест. Поэтому сегодня специалисты ФСИН установили у него дома необходимое для контроля оборудование и надели на подследственного браслет.

    Отбывать домашний арест Виктор Ишаев будет в квартире дома на улице Крылатские Холмы. "Навестившие его инспекторы объяснили порядок и условия нахождения под домашним арестом, а также установили оборудование электронного контроля и надели на него электронный браслет", - рассказал ТАСС источник, близкий к уголовно-исполнительной системе.

    Напомним, экс-губернатор и бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе был задержан по подозрению в мошенничестве со средствами "Роснефти". Ему вменяется хищение средств при заключении контракта на аренду здания представительства "Роснефти" в Хабаровске.

    Поделиться