29.03.2019 16:34
    Поделиться

    Виновника смертельного ДТП на Можайке доставят из Чечни в Москву

    vk.com

    Скрывшегося с места аварии в Москве водителя Mercedes Gelenvagen в скором времени перевезут из Грозного в столицу. Ранее он с поличным явился в отдел полиции в Грозном, сообщили "РГ" в МВД республики.

    - Место происшествия - Москва. Поэтому задержанного в скором времени этапируют туда согласно территориальной подследственности, - заявили в правоохранительном ведомстве.

    Как добавили в пресс-службе ведомства, подозреваемый будет доставлен в столицу в сопровождении сотрудников уголовного розыска МВД по Чеченской республике.

    Напомним, речь идет о Муслиме Джамбекове, который на 16-ом километре Можайского шоссе в Москве на своем внедорожнике врезался в "Ниву", в которой ехала семья из Смоленска. В результате аварии на месте погибла женщина. Мужчина и его 14-летняя дочка были госпитализированы. Вскоре от полученных травм несовершеннолетняя скончалась в больнице.

    Удар был настолько сильный, что отечественный автомобиль был буквально уничтожен. Сам же Джамбеков скрылся с места преступления. И, как выяснилось, уехал в Чечню.

    Накануне к беглецу обратился глава республики Рамзан Кадыров. Он предупредил водителя Mercedes Gelandewagen "о необходимости незамедлительно явиться в полицию".

    Сегодня днем стало известно, что виновник столкновения явился в третий отдел полиции города Грозный. В сети даже появился видеоролик. На нем Джамбеков с царапинами на лбу сообщает, что, узнав про обращение главы Чечни, сразу же принял решение сдаться правоохранителям. Свое бегство он объяснил шоковым состоянием.

    По словам Рамзана Кадырова, водитель внедорожника готов понести любое наказание, предусмотренное законом. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое расследует главное следственное управление СК РФ по Москве.

    Поделиться