31.03.2019 13:50
    Поделиться

    В день выборов украинские силовики обстреляли поселки ДНР

    Украинские силовики в день выборов президента страны обстреляли несколько поселков Донецкой народной республики. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

    По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, обстрелу подверглись окраины города Горловка, по ним было выпущено 26 мин, пострадало несколько человек. Минометным огнем накрыло поселки в северной части города. Причем для обстрела использовались 120-миллиметровые минометы.

    По словам главы горловской администрации Ивана Приходько, во время обстрела были ранены два мирных жителя. Судя по всему, ранения могут оказаться тяжелыми: украинские осколки попали в шею и живот пострадавшим. Однако "скорая помощь" подъехать к месту обстрела не может. Сейчас бойцы ДНР пытаются эвакуировать раненых.

    Также под обстрелами оказались северные районы Донецка, район аэропорта и поселка Спартак, Старомихайловка, села Васильевка, Минеральное, Коминтерново, Саханка, Украинское, Октябрь.

    Между тем в соцсетях появилась информация о массированном ударе из артиллерии и минометов с украинской стороны по позициям ДНР в Петровском районе Донецка.

    Накануне, в день тишины на Украине ВСУ 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 119 боеприпасов. Применялись минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометы, снайперское и крупнокалиберное стрелковое оружие.

    Напомним, сегодня на Украине проходят выборы президента страны. На высший пост претендуют 39 кандидатов. Впервые голосование проходит без наблюдателей со стороны России, Киев отказал им в аккредитации, даже в составе миссии ОБСЕ.

    Поделиться