01.04.2019 11:50
    Поделиться

    Китайцы, сделавшие клоны Evoque и Xray, дали имя новому кроссоверу

    Пресс-служба Landwind.

    До автосалона в Шанхае остаётся чуть больше двух недель. И на этом мотор-шоу дебютирует новый кроссовер Landwind, дизайн которого, возможно, и напоминает модели известных брендов, но совсем чуть-чуть. Видимо, история с запретом продаж Landwind X7, в судебном порядке признанного клоном Range Rover Evoque, научила компанию быть осторожнее. На прошлой неделе Landwind представила официальные фото новинки, а на днях было объявлено ее имя.

    Кроссовер, в котором многие углядели схожесть с Hyundai Santa Fe, до недавнего времени носил индекс E315. Официально название для рынка - Landwind Glory. Хочется верить, что, например, Dongfeng не будет иметь претензий к коллегам за такой нейминг: приставку "Glory" имеют модели DFM 370 и DFM 580.

    Впечатление о новинке можно пока составить исключительно по внешности, которая, по некоторым сведениям, разрабатывалась в дизайн-ателье GFG Style, основанного небезызвестным Джорджетто Джуджаро. Что скрывается под капотом Landwind Glory, неизвестно. Возможно, что кроссоверу досталась турбированная "четвёрка" мощностью 163 л.с. в паре с "автоматом" - этот силовой агрегат знаком по Landwind X7. Полного привода у Glory, скорее всего, не будет.
    Премьера новинки состоится 16 апреля 2019 года на автосалоне в Шанхае.

    Напомним, ранее Landwind стала главным героем прецедента в мировом автопроме: компания проиграла судебный иск, в котором Land Rover обвинял китайского автопроизводителя в плагиате: кроссовер X7 был признан копией Range Rover Evoque.

    Поделиться