01.04.2019 19:40
    Поделиться

    МИД РФ опубликовал первоапрельскую шутку о выборах на Украине

    В министерстве иностранных дел РФ шутливо прокомментировали ситуацию на Украине после первого тура президентских выборов, прошедших 31 марта.

    "Экстренное заявление МИД России о ситуации на Украине", размещенное в социальной сети Twitter, оказалось прогнозом погоды. "В связи с многочисленными просьбами прокомментировать ситуацию на Украине по состоянию на 1 апреля, информируем: из-за недопуска наших наблюдателей на Украину подготовили материалы по данным средств объективного контроля. Киев +9, Харьков +14, Одесса +14", - говорится в опубликованном видео. "В целом, все ясно", - констатировали в МИД.

    Между тем на Украине продолжается подсчет голосов. На данный момент обработано свыше 91 процента бюллетеней. Владимир Зеленский получает 30,26 процента голосов избирателей. Действующий глава государства Петр Порошенко на втором месте, его поддержали 15,96 процента украинцев. На третьем - лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с 13,37 процента голосов. На четвертом - глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко с 11,54 процента.

    Центральная избирательная комиссия признала, что ни один из кандидатов не смог набрать достаточное количество голосов для победы в первом туре выборов, поэтому 21 апреля состоится второй тур. Представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины уже пригласили кандидатов, прошедших во второй тур, принять участие в теледебатах. Они обычно проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования, должны продолжаться не менее 60 минут и транслироваться в эфире национальных общественных теле- и радиоканалов.

    Поделиться