01.04.2019 16:46
    Поделиться

    В Подмосковье за убийство семьи осуждена 24-летняя девушка

    В Московской области суд вынес обвинительный приговор 24-летней Дарье Переверзевой, которая подозревалась в организации убийства собственной семьи. По версии следствия, девушка "заказала" своему сожителю расправу с матерью и братом. Жертвами преступников стали не только женщина с 12-летним сыном, но и две трехлетние сестры-двойняшки.

    По этому уголовному делу было допрошено более 50 свидетелей, проведено 20 экспертиз, сообщили в пресс-службе ГСУ СК региона. Кроме того, дал показания исполнитель убийства, уже приговоренный к пожизненному сроку Дмитрий Колесников. Суд пришел к выводу, что Переверзева планировала убить сестру и брата, чтобы получить их деньги, а потом унаследовать недвижимость. Были установлены все детали преступления, совершенного еще в сентябре 2014 года. Колесников приехал в дом к матери Переверзевой, задушил женщину и 12-летнего сына. Там же в доме убийца попробовал сжечь свою окровавленную одежду. Начался сильный пожар. Угарным газом задохнулись сестры-двойняшки, которые находились на втором этаже.

    Почти два года Переверзева скрывалась от следствия, но потом была задержана. При этом она так и не призналась в преступлении. Тем не менее, суд признал ее виновной и приговорил к 16 годам заключения в колонии общего режима.

    Поделиться