02.04.2019 13:47
    Поделиться

    Нурмагомедов: Конор - как ревнивая жена: только говорит, что уходит

    Российский боец смешанного стиля, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал заявление ирландца Конора Макгрегора о завершении карьеры. Хабиб выразил мнение, что Макгрегор пошел на такой шаг лишь для того, чтобы надавить на UFC и выбить новый контракт.

    "Завтра он скажет, что вернулся, и об этом будут писать все СМИ. Он из тех людей, кто меняет свое мнение. Не договорился с UFC по контракту и решил надавить на них, чтобы они поняли, что потеряют с его уходом, - сказал Нурмагомедов на встрече со студентами РЭУ имени Плеханова. - С ними сложно вести переговоры, я знаю о чем говорю - у меня у самого сейчас идут переговоры о бое после возвращения. А Конор - как ревнивая жена, только говорит, что уходит".

    Последним на сегодняшний день боем Макгрегора в UFC стал поединок как раз с Нурмагомедовым - россиянин победил болевым приемом в четвертом раунде. Тот успех был омрачен потасовкой, в которую Хабиб вступил с представителями команды соперника, не стерпев оскорблений. Он был дисквалифицирован на девять месяцев и наказан штрафом в размере 500 тысяч долларов. Макгрегора также отстранили, но лишь на полгода, а сумма его штрафа составила лишь 50 тысяч.

    Теоретически, уже через несколько дней Конор мог бы официально вернуться в октагон, так как срок его дисквалификации отчитывался с момента боя, который состоялся 6 октября. Возможно, его объявление о завершении карьеры - и впрямь не более, чем пиар-ход, направленный на то, чтобы UFC подписал с ним новый контракт.

    В то же время, глава UFC Дана Уайт заявил, что на месте Макгрегора и сам бы завершил карьеру. Конор много добился в единоборствах, у него есть свой бизнес - производство виски собственной марки. Так что он вполне может достичь успеха не только в октагоне, но и вне его. Из этого можно сделать вывод, что UFC вовсе не горит желанием подписывать новый контракт с эпатажным бойцом.

    Однако пользователи интернета считают, что причина ухода ирландца может быть и иной. Они не исключили, что Конор сосредоточится на судебных разбирательствах - на днях СМИ сообщили, что он обвиняется в сексуальном насилии.

    Поделиться