02.04.2019 19:13
    Поделиться

    В "Аэрофлоте" назвали стоимость провоза багажа по безбагажному тарифу

    Докупить место багажа в безбагажном тарифе будет стоить от двух тысяч рублей. Об этом сообщает авиакомпания "Аэрофлот", которая с сегодняшнего дня ввела безбагажные тарифы.

    Так, если нужно будет дополнительное место для багажа весом до 23 кг, то потребуется доплатить две тысячи рублей при предварительной оплате и только на рейсах, осуществляемых по территории России. Стоимость одного стандартного места багажа (до 23 кг с габаритами по сумме трех измерений до 158 см) при предварительном заказе услуги на сайте, в мобильном приложении, в офисе продаж или через контакт-центр на международных рейсах составит 40 евро.

    Если оплачивать багаж в день вылета, то на внутренних рейсах придется за одно место доплатить 2,5 тысячи рублей, а на международных - 50 евро.

    Ранее "Российской газете" сообщили в "Аэрофлоте", что безбагажные тарифы введены со 2 апреля на направлениях в Германию и Италию. Экономия на путешествиях налегке составит до 30 процентов. С собой в салон самолета можно взять ручную кладь до 10 кг на пассажира (55 см в длину, 40 см в ширину и 25 см в высоту).

    Участники элитных уровней программы "Аэрофлот бонус" и других программ альянса SkyTeam могут бесплатно провозить багаж даже при перелете по билетам по безбагажному тарифу. Количество мест багажа будет зависеть от статуса участника. Для владельцев "серебряной" и "золотой" карт, а также карт уровней Elite и Elite Plus других программ альянса SkyTeam предусмотрено одно место багажа. "Платиновые" участники "Аэрофлот бонус" имеют право на два места багажа.

    Более подробно обо всех дополнительных услугах по покупке мест багажа можно узнать на сайте "Аэрофлота".

    Поделиться