02.04.2019 13:51
    Поделиться

    Видео: в пикапе Ford легко поместились два десятка мигрантов-нелегалов

    Сколько человек могут влезть в час пик в автобус без ущерба для здоровья - зависит от десятка разных факторов, самые главные среди которых - частота рейсов и близость к началу рабочего дня. Этот же фактор срабатывает при погрузке мигрантов в машину на американо-мексиканской границе: если легальных гастарбайтеров в обычную легковушку поместится 4-5 человек, то нелегалов - не менее десяти и даже вместе с багажом, рабочими инструментами и домашними животными.

    Убедиться в этом смогли полицейские округа Брукс (штат Техас), решившие проверить подозрительный пикап Ford в 70 милях от мексиканской границы. Что-то - или что машина числилась в розыске, или что просела она, словно железобетонные плиты везла, - показалось патрульным подозрительным. Остановив машину у обочины, они стали свидетелями удивительного шоу, вроде тех, когда из вроде бы пустого цилиндра фокусника один за другим появляются два упитанных кролика, стая голубей, три дюжины разноцветных платков, а напоследок оттуда выстреливает фейерверк и сыплются конфетти.

    Так было и с пикапом. Сначала оттуда стремглав выскочили пятеро перепуганных нелегалов, потом еще трое, потом еще два, потом снова пять, а дальше считать стало просто невозможно. Они выпрыгивали из кузова, где прятались под листом фанеры, справа из кабины, слева, со стороны водительского сидения, и, кажется даже, из-под капота и из бардачка. Задержать всех, как потом сокрушенно признались полицейские, не удалось - вывезти такую толпу можно было только на паре автозаков.

    Поделиться