03.04.2019 13:56
    Поделиться

    Команда Зеленского выдвинула встречные требования Порошенко

    Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выдвинула восемь требований к действующему главе государства Петру Порошенко, который ранее призвал молодое поколение голосовать за него.

    Сторонники Зеленского критически отнеслись к призыву Порошенко. Одновременно выдвинули встречные требования к президенту. Речь идет об обеспечении принятия закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов и закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на парламентских выборах.

    Кроме того, Порошенко призвали отозвать проект об уголовной ответственности за незаконное обогащение и поменять состав Национального агентства по предотвращению коррупции. Действующий президент должен также лишить силовиков полномочий в сфере борьбы с экономической преступностью и "перезапустить" Национальное агентство по противодействию коррупции.

    Представители Зеленского ожидают от Петра Порошенко публикации перечня оффшорных компаний и банков, с которыми они связаны деловыми отношениями, а также детальной финансовой отчетности. Ранее в СМИ были озвучены сведения, что доходы президента за прошлый год выросли в 95 раз.

    Напомним, после обработки 99,9% голосов на президентских выборах 31 марта кандидат в президенты Владимир Зеленский получил более 30% голосов, а Порошено почти вдвое меньше. При этом Зеленского активно поддерживали молодые люди. Второй тур выборов назначен на 21 апреля. В этой связи действующий  президент обратился к молодежи переходить на его сторону. 

    Поделиться