03.04.2019 17:21
    Поделиться

    Немцы признали Lada 4x4 лучшим внедорожником

    Авторитетное издание Auto Bild опубликовало рейтинги автомобилей, представленных на рынке Германии. Оценка производилась по нескольким параметрам: качество, дизайн и соотношение цены и качества. И по последнему критерию равных Lada 4x4 в классе компактных внедорожников не оказалось.

    Здесь необходимо отметить, что рейтинг составлялся не экспертами Auto Bild, а читателями журнала, и большинство из них проголосовали за российский внедорожник. Кроме того, бренд Lada по соотношению цены и качества занял восьмое место в списке лучших малолитражных автомобилей и девятое в категории автомобилей компакт-класса.

    В Германии модельный ряд Lada представлен семействами автомобилей Granta, Kalina, Vesta и внедорожника 4х4. По моторной гамме машины практически не отличаются от тех, что продаются в России, единственное - экспортные двигатели соответствуют эконормам "Евро-6". Цена на трёхдверный Lada 4x4 в Германии начинается от 11 990 евро (примерно 876 500 рублей), в России внедорожник можно купить минимум за 518 900 рублей.

    Ранее "Российская газета" сообщала, что Lada 4x4 для России получит пакет обновлений, который призван повысить комфорт и эргономичность автомобиля.

    Поделиться