03.04.2019 18:00
    Поделиться

    Пять основных ошибок при буксировке легковой машины

    скринот с www.youtube.com

    Только наивный потомственный пешеход, никогда не садившийся за руль, может считать, что буксировка легкового автомобиля на гибкой сцепке это что-то простое и легкое. Зафиксировал трос понадежнее, включил "аварийку" и катись себе потихонечку в правом ряду, слушай радио и глазей по сторонам - красота!

    Но стоит лишь сесть за руль и проехать десяток кварталов с бренчащей на сцепке аварийной легковушкой, пройти пару колец и левых поворотов, преодолеть ж/д переезд и раскопанную коммунальщиками и наспех засыпанную канаву, как тут же пересматриваешь все свои представления. Везти кого-то на буксире, как и самому на буксире ехать - удовольствие ниже среднего.

    Умельцы из "Гараж 54" отработали пятерку самых худших сценариев буксировки и, разумеется, отработали это в реальности на полигоне, потому что компьютерная симуляция - удел слабаков и трусов. Какая же из потенциальных ошибок действительно может оказаться фатальной, можно узнать, просмотрев видео.

    Спойлер: есть варианты хуже, чем порвать трос резким торможением. Например, допустить проезд через буксировочный трос еще какой-нибудь третьей машины.

    Поделиться