03.04.2019 20:10
    Поделиться

    Опубликовано видео задержания мэра Евпатории

    Крымское управление УФСБ опубликовало видеозапись оперативно-следственных мероприятий, проведенных в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий главой администрации Евпатории Андреем Филоновым.

    Следователи в сопровождении бойцов спецназа появились в квартире Филонова утром. После ознакомления с постановлениями об обыске и возбуждении дела сотрудники ФСБ вместе с мэром проехали в здание администрации, где прошла выемка документов.

    По сообщению пресс-службы УФСБ, мэру вменят в вину махинации с землей. По указанию чиновника был незаконно изменен вид разрешенного использования муниципальных земель площадью около 14 гектаров. Статус участков стал иным для их дальнейшей передачи в аренду по заниженной стоимости, отчего бюджет города не досчитался суммы порядка 35 миллионов рублей.

    В отношении мэра возбудили уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Предположительно завтра будет решен вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.

    Отметим, что 45-летний Андрей Филонов занимает должность главы администрации Евпатории с ноября 2014 года. До этого был советником главы Республики Крым по курортам и туризму.

    Поделиться