04.04.2019 21:00
    Поделиться

    Что будет с Семиным и почему Нагорных - в "Локомотиве"?

    Отвечает председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков
    В Москве на Никольской улице открылась выставка, посвященная первому субботнику, который состоялся 100 лет назад.
    Александр Вильф/РИА Новости

    Его провели рабочие депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. На открытии был заместитель гендиректора РЖД, председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков. Футболисты "Локомотива" в субботнике, который 13 апреля устраивают там же, в депо, участия не примут. У них в этот день матч с "Ахматом" в Грозном. "Надеюсь, ребята результатом порадуют болельщиков", - говорит Анатолий Мещеряков.

    Как вам результат первого полуфинала Кубка России с "Ростовом" (2:2)?

    Анатолий Мещеряков: Все впереди. Игра во втором тайме, думаю, всем понравилась. Нам не до конца повезло - ряд специалистов утверждают, что видеоарбитра можно было использовать еще в паре моментов, которые происходили в штрафной "Ростова". Но то, что дважды отыгрывались - это дорогого стоит.

    Вам нравится, как с командой работает Юрий Семин?

    Анатолий Мещеряков: К Юрию Павловичу отношусь с большим уважением. Мы всегда найдем общий язык с любым, кто настроен на победу команды и развитие клуба. Семин - плоть от плоти локомотивец. Не много людей, как он, заинтересованы в победах команды и развитии клуба. Мы Юрия Павловича стараемся во всем поддерживать. Да, у нас есть споры, но это нормальная история.

    Рано или поздно Семин перестанет быть главным тренером "Локомотива". Что тогда?

    Анатолий Мещеряков: Даже когда он по собственному желанию или по тем или иным причинам закончит карьеру тренера, мы его никуда из "Локомотива" не отпустим.

    Совет директоров вообще может уволить Семина?

    Анатолий Мещеряков: Договор с ним заключает генеральный директор клуба. Но в любом случае, такие вопросы мы рассматриваем на совете директоров. Никто в последнее время не пытался поднимать эту тему.

    Но если будут неудовлетворительные результаты...

    Анатолий Мещеряков: Мы все верим в хороший результат.

    Что это за результат?

    Анатолий Мещеряков: Попадание в еврокубки по итогам сезона.

    Матч с "Зенитом" для "Локо" в ближайшем туре - во многом определяющий, можно сократить отставание до трех очков.

    Анатолий Мещеряков: У нас каждый матч такой. Настрой только на победу.

    Как вы относитесь к тому, что "Зенит" на своем канале может использовать трансляцию основного вещателя? Другие клубы недовольны таким подходом.

    Анатолий Мещеряков: Вопрос больше к гендиректору клуба - Василию Кикнадзе, который обсуждал эту тему на собрании в премьер-лиге. Мое мнение - это действительно не до конца корректно по отношению к остальным клубам.

    Поделиться