05.04.2019 16:23
    Поделиться

    Угрожавшего полицейским ножом саратовца признали невменяемым

    В Саратове суд направил на принудительное лечение мужчину, который, угрожая ножом постовому, пытался пройти на территорию городского управления МВД.

    Как сообщала "РГ", инцидент произошел на проходной УМВД Саратова в декабре прошлого года.

    25-летний житель города пришел на проходную управления МВД и рассказал, что хочет подать заявление следователю. Постовому показалось, что мужчина не трезв, он решил вызвать дежурного, а посетителю велел подождать. Однако тот вступил в спор с полицейским, чтобы все-таки пройти на территорию городского управления внутренних дел. Хулиган попытался ударить полицейского по голове, а потом достал из кармана нож и стал им размахивать, угрожая постовому и прибежавшему ему на помощь напарнику. Утихомирить дебошира полицейские смогли, пригрозив ему применить табельное оружие.

    Как информирует СУ СК по региону, в результате против саратовца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

    - В ходе расследования мужчине была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие психического расстройства, - сообщили в пресс-службе следственного управления.

    Решением суда саратовец признан невменяемым и направлен на принудительное психиатрическое лечение.

    Поделиться