05.04.2019 11:51
    Поделиться

    Renault анонсировала новый бюджетник Triber

    Пресс-служба Renault

    Новый бюджетный компактвэн Renault Triber уже в июле готов совершить передел на авторынке. Пока - только на индийском. Но машина наверняка пришлась бы ко двору и в других странах. Все-таки 7-местный салон и вполне приемлемый список опций по цене от 530 до 800 тысяч рупий (500-756 тысяч рублей по актуальному курсу) - предложение более чем привлекательное.

    Пока Renault распространила только легкий тизер своей новинки. На рисунке видел силуэт передней части, короткий капот и большой бампер с остроконечными фарами. Впрочем, раньше машина - тогда еще под индексом RBC - попадала в объективы фотошпионов и даже на видеосъемку. Пусть и в камуфляже, но автомобиль удалось рассмотреть в общих чертах. Он напомнил "смесь" ультрабюджетного хэтчбека Kwid, особенно популярного в Индии, и хорошо нам знакомого универсала Largus.

    Как сообщает Autocar India, с Kwid у Triber действительно много общего. В частности, это платформа и двигатель, которые для компактвэна пришлось немного модернизировать. Так, литровый мотор BR10 для новинки окажется на 7 л.с. мощнее. В пару к нему положена 5-ступенчатая механическая коробка передач. В будущем вполне вероятно появление "автомата" и турбированной версии того же силового агрегата.

    Внутри Triber не будет выглядеть бюджетно - он получит салон, схожий с Renault Captur. У него будет мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto и тачскрином. Ожидается, что Ожидается, что Renault добавит светодиодные дневные ходовые огни, большую решетку радиатора с хромированными вставками, задние датчики парковки, камеру заднего хода и систему предупреждения о превышении скорости. Задний ряд получит собственные воздуховоды. А что касается безопасности, то компактвэн получит две передних подушки безопасности, а в некоторых версиях - еще и две боковых.

    В общем, если такие Triber выйдут на рынок по скромной цене, это станет событием для индийского рынка. Тем более что прямых конкурентов у модели здесь нет.

    Поделиться