07.04.2019 14:04
    Поделиться

    Китайская модель устроила фотосессию с российской Lada 4x4

    play.news18a.com

    Фотосессия с российским внедорожником Lada 4x4 украсила один из разделов популярного в Китае автопортала Auto.News18a. На этой странице читатели могут опубликовать собственные фоторепортажи и оценить те, которые делают другие пользователи. Рубрика весьма востребована. Женщины, судя по публикациям, нередко нанимают профессиональных фотографов, арендуют машины, посещают видовые места - и все ради красивых снимков и лайков.

    Обычно девушки выбирают популярные модели китайских авто (часто встречаются, например, Geely и Wey) либо мощные и дорогие иномарки. Однако читательница Сунь Ици поступила нетривиально. Приехав в город Таншань, она в процессе создания портфолио воспользовалась автомобилем Lada 4x4. Знакомый девушки предложил ей эту машину, отметив, что та прошла небольшой тюнинг.

    Поскольку модель прежде не видела российских внедорожников, она, по собственному признанию, результаты тюнинга не заметила. Ее не смутили ни "кенгурятник" с фарами и запаской на крыше машины, ни канистра с бензином на задней двери, ни лебедка на переднем бампере. Впрочем, позже автолюбительница во всем разобралась. И отметила, что такая Lada весьма подходит для бездорожья. И хотя автомобиль выпускается в одном и том же виде более 40 лет, его подвеска и конструкция рамы остаются непревзойденными по качеству.

    Классическая, слегка брутальная внешность автомобиля понравилась Сунь Ици, заставив ее перенестись в далекие 1980-е (хотя, конечно, есть сомнения, что девушка жила в эти годы). В салоне модель обнаружила огрехи сборки, но порадовалась звукоизоляции. В целом она дала позитивную оценку не только проходимости, но и другим качествам Lada 4x4. Хотя и призналась, что девушкам будет более комфортно в Suzuki Jimni - у этого внедорожника есть автоматическая трансмиссия. В то же время "японец" стоит примерно на полмиллиона дороже: около 1,7 млн рублей против 1,2 млн, которые просят за "Ниву".

    Насколько известно, в Поднебесную с 2017 года поставляются внедорожники казахстанской сборки.

    Поделиться