7 Гжегож Крыховяк
11 Антон Миранчук
14 Ведран Чорлука (к)
20 Владислав Игнатьев
21 Хвича Кварацхелия
Матч закончен
Финальный свисток! Поделили очки команды - "Зенит" сохранил первое место и увеличил отрыв до 4 очков от "Краснодара" и до 5 баллов от ЦСКА. "Локомотив" остался на четвертом месте, в шести очках от лидера. А играть еще 8 матчей. До свидания!
90 + 4
Опасный момент
Кверквелия спас "Локо", заблокировав удар Мака с 13-14 метров!
90 + 2
Игнатьев сфолил на Дзюбе в районе угла штрафной. Судья даст разыграть штрафной гостям. После этого точно все
86
Смолов в тяжелейшей ситуации обработал длинную передачу, но так как его накрывали двое "зенитовцев", пробить в створ не получилось
84
Замена
Хеведес поменял Рыбуся
83
Дзюба получил мяч во вратарской и зачем-то решил бить пяткой. Удар пришелся в Кверквелию. Окончательно атака "Зенита" окончилась ударом Мака мимо ворот
82
Антон Миранчук ударил локтем в шею Анюкова
81
На сей раз не так страшно. Гилерме переместился в угол, куда мяч полетел. А от стенки опять никакого толка
80
Убойная позиция для удара со штрафного, 20 минут назад Ракицкий уже один гол забил
79
Еще раз игрок "Локо" получает карточку за споры с арбитром. Рыбусю не понравился свисток арбитра за нарушение на Ракицком
78
Замена
Ригони ушел, вместо него Роберт Мак
77
Неприятный дальний удар от Антона Миранчука. Лунев грамотно занял позицию
76
Дзюбе не дали ничего опасного сделать, Чорлука сопроводил пробежку Дзюбы вдоль линии штрафной и затем прогнал к центру
75
Немного отодвинул "Зенит" игру от своих ворот
73
Чорлука задел мяч после удара Азмуна, будет угловой
72
Игнатьев издали пробил по центру в руки Луневу. Баринов не слишком успешно пытался закрыть обзор вратарю
70
Очень сильная и неточный навес Жиркова, за линию ворот улетел мяч
69
Замена
Смолов поменял Эдера
67
Гилерме снова чуть не привез. Выбежал из ворот и вынес мяч на Оздоева. Тот не смог перебросить
65
Прижали "Зенит", не дают зацепиться за мяч хозяева питерцам
63
Крепко взялся за дело "Локомотив", прострел Рыбуся навел панику во вратарской гостей
62
Оздоев нагрубил
61
Гол
Казалось, что отбился "Зенит". Удар у Игнатьева не получился, однако от подкатившегося Дриусси мяч все же залетел в ближний угол в противоход Луневу
60
Навесы "Локомотива" не представляют никакой опасности, Иванович и Ракицкий легко с ними разбираются
58
Дзюбе достался мяч после ошибки защитника, сам решил завершить Дзюба и пробил бесхитростно для Гилерме
57
Эдер бездарно пробил из пределов штрафной площади, угодил в ближайшего защитника
56
С таким количеством моментов "Локомотиву" придется сильно потрудиться, чтобы спасти матч
54
Гол
Ракицкий роскошным ударом перебросил стенку. Гилерме дотянулся, но от руки мяч влетел в ворота
53
Азмун мимо Чорлуки прокидывал мяч, а хорват рукой сыграл. Гости требовали удаление
Замена
У команд по замене в перерыве. Фернандеш поменял Кварацхелию ("Локомотив"), Анюков вышел вместо Смольникова ("Зенит")
45
Перерыв
Ничего не добавил судья к первому тайму. Минимум опасных моментов мы увидели, команды стараются действовать как можно внимательнее в защите
43
Не прошла передача на Дзюбу, слишком сильно
41
Гилерме опрометчиво побежал из ворот на перехват Азмуна, не успел, но и нападающий "Зенита", перебрасывая вратаря, пробил очень неточно
39
Высокие защитники "Локо" не дают гостям развернуться в штрафной Гилерме
38
Баринов наказан за удар сзади по ногам Барриосу. Судья простил Баринова, но не простил Кварацхелию за разговоры
25
Дриусси, видимо, сам не ожидал, что получит мяч на углу вратарской, и немного не сориентировался в ситуации
23
Кверквелия и Рыбусь уверенно помогли "Локо" справиться с угловыми "Зенита"
22
Подчистил Крыховяк центр обороны, вдвоем питерцы рвались к мячу для завершающего удара
15
Грамотно сыграла питерская оборона против Чорлуки, не дав хорвату пробить после еще одного углового
8
С угловой отметки пошла передача на Игнатьева, и игрок "Локо" с хода пробил выше перекладины
7
Ракицкий из-под ног Эдера на угловой вынес мяч
6
"Зенит" катает мяч на подступах к штрафной москвичей
4
Поочередно соперники пытаются играть то через навесы, то строить атаки низом. Все прерывается обороной
3
Спокойное и размеренное начало
2
Эдер начал игру с офсайда. Год назад португалец принес "Локо" долгожданное чемпионство, забив "Зениту" в предпоследнем туре
1
Кверквелия с партнерами остановили первую атаку "Зенита"
0
Добрый вечер! Считанные минуты остаются до главной игры весенней части РПЛ. "Локомотив" примет "Зенит"
0

Сегодня в Черкизово состоится один из ключевых матчей в борьбе за золото чемпионата России по футболу. "Локомотив" примет "Зенит".

В случае победы гостей титул почти наверняка уедет в Санкт-Петербург. Отрыв "Зенита" от идущего на втором месте "Краснодара" возрастет до 6 баллов, а от "Локо" - до 9. С учетом календаря петербуржцев, потерять очки у них будет очень немного возможностей. Лишь выезд в Краснодар и домашняя игра с ЦСКА. Остальные соперники гораздо ниже классом. С аутсайдерами "Зенит" хоть и играет крайне невзрачно, но неизменно умудряется побеждать.

У хозяев дальнейший календарь и того проще. В случае успеха "Локо" приблизится к первому месту на расстояние в три очка. Из оставшихся восьми матчей самой серьезной видится игра с ЦСКА. Но и та будет домашней. Так что у действующего чемпиона есть все шансы навязать борьбу в апреле-мае.

Матч между "Локо" и "Зенитом" начнется в 19:00 по Москве, увидимся на онлайн-трансляции!

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат России по футболу - 2018/2019