Лукашенко высоко оценил вклад Матвиенко в развитие отношений России и Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Ваш жизненный путь неразрывно связан с беззаветным служением общественным интересам. Самоотдача, профессионализм, умение конструктивно решать стратегические задачи характеризуют Вас как успешного руководителя государственного масштаба", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко также отметил, что в Белоруссии высоко ценят личный вклад Валентины Матвиенко в развитие белорусско-российских связей, углубление интеграции, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами двух стран.

А накануне президент наградил главу Совфеда орденом Франциска Скорины "за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией".

Орденом Франциска Скорины в Беларуси награждаются за значительные успехи в области национально-государственного возрождения, пропаганды культурного наследия белорусского народа, а также за особые заслуги в гуманитарной, благотворительной деятельности, в деле защиты человеческого достоинства и прав граждан, милосердие и другие благородные поступки.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться