08.04.2019 15:25
    Поделиться

    УАЗ рассказал об оригинальном "растянутом" пикапе

    На Ульяновском автозаводе вспомнили об оригинальной модели внедорожника - УАЗ-31512 TRUCK ЛЛД. Это пикап, который изготовили на первом частном автозаводе России "ЛЛД-Авто" на базе "козлика" УАЗ-31514. Его выпуск наладили в 1994 году.

    Как уточнили в компании, оригинальный автомобиль было довольно сильно переработан. Колесную база пикапа растянули на 650 миллиметров, задние рессоры усилили (к ним добавили добавив по одному коренному листу), "колпак" кабины заново изготовили из пластика. 1,7-метровая грузовая платформа вмещала 2,5 кубометра груза.

    На "ЛЛД-Авто" оставили "родной" четырехцилиндровый бензиновый мотор рабочим объемом 2445 см и мощностью 90 л.с. и механическую 4-ступенчатую коробку передач.

    Автомобили ЛЛД отличались от серийных моделей новой панелью приборов (ее делали из декоративного пластика, с дополнительной световой индикацией), запирающимися замками дверей, которые блокировались изнутри, а также рулевым колесом от ГАЗ-3102. Заказчик мог выбрать обивку салона из ткани, кожзаменителя или кожи. Кроме того, в автомобили устанавливали комфортабельные передние и задние сиденья с подголовниками и ремнями безопасности, а также травмобезопасные зеркала.

    В 90-е годы "ЛЛД-Авто" производила по 40 автомобилей ежемесячно. Однако, как уточнили в УАЗе, спрос на продукцию пошел на убыль, и во второй половине девяностых компания закрылась.

    Ранее стало известно, что УАЗ намерен отказаться от старых моделей внедорожников. На предприятии планируют выпускать "Русский Прадо".

    Поделиться