08.04.2019 12:30
    Поделиться

    Зеленский проведет дебаты с Порошенко в "Олимпийском" 19 апреля

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский настаивает на проведении дебатов со своим соперником по президентской гонке Петром Порошенко 19 апреля на стадионе "Олимпийский". Ранее действующий глава государства пригласил Зеленского провести словесную дуэль 14 апреля.

    "19 апреля в НСК "Олимпийский" будут мои дебаты с Порошенко, где я смогу поставить ему свои вопросы", - заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале его избирательного штаба.

    Лидер первого тура выбора также призвал украинцев направлять ему вопросы, ответы на которые они хотели бы услышать из уст действующего президента.

    В воскресенье Петр Порошенко в эфире телеканал "Украина" согласился с проведением дебатов в "Олимпийском" 14 апреля и пригласил туда все телеканалы и всех желающих принять в них участие в качестве зрителей.

    Первый тур президентских выборов прошел на Украине 31 марта. Согласно результатам подсчета голосов, во второй тур прошли Владимир Зеленский, за которого проголосовали 30,24 процентов избирателей, и действующий лидер страны Петр Порошенко, набравший 15,95 процентов голосов. Второй тур пройдет на Украине 21 апреля.
     

    Поделиться